抚顺六中坐什么车
有2条公交车线路经过“六中”公交车站,分别为20路区间41路。在此站可乘坐公交车前往南站 友谊宾馆 劳动公园 西一路 十二道街 海城街 六道街 新华大街 十道街 二道街等地。
另外808路,14路,36路,15路,43路公交车也从六中门前路过,可以选择在二十三中站或顺城宾馆下车。
抚顺市哪个学校好
小学是抚顺北台小学,民主小学,实验小学,师范附小,西十路小学,望花区中心小学,逸夫小学。
中学是抚顺五十中学,十五中学,抚顺育才中学,华源中学,立智中学,新星中学。
高中是抚顺一中,抚顺二中,抚顺六中,抚顺十中,抚顺十二中,抚顺石文高中,抚顺恒德高中,四方台高中。