眉山哪个场镇赶场热闹
都热闹。
眉山各乡镇单号赶集时间表:万胜、中心、盘鳌、太和、思蒙、太平、复兴、龙心、松江、崇礼、永寿、柳圣、新华、土地、尚义。
双号的是:金花、富牛、张坎、莲花、修文、秦家、多悦、麻柳、伍皇、新四、白马。
每天都赶集的是:悦兴、车辆厂、晋凤、象耳。
四川眉山区县?四川眉山市思蒙是县还是镇呀
思蒙和太和都是镇,属于眉山市东坡区。 眉山市东坡区位于成都平原西南边缘,地处岷江中游,区人民政府驻通惠街道。 辖2个街道(通惠、大石桥)、15个镇(象耳、 太和 、悦兴、尚义、多悦、秦家、 思蒙 、修文、松江、崇礼、永寿、万胜、崇仁、富牛、白马)、8个乡(复盛、土地、柳圣、金花、广济、三苏、盘鳌、复兴)。
眉山东坡区有哪几个村
金花、红陵、正义、夏桥、金星、笔架、川古、箭子滩、白塔、红阳、金江、双井、孟冲13个村委会眉山市东坡区金花乡辖13个村,1个街道居委会,107个社(组),1.8万人,耕地1179公顷,厢江河沿边蜿蜒通过境内。东与仁寿县万春乡接壤,南靠木区柳圣乡,西连复兴乡,北接崇礼镇,复成乡。都江堰水顺东风渠与自东北向南通过,是典型的丘陵地带。为人民生产,生活提供了可靠的源泉,全乡经济繁荣,商贸活跃,教育,科技,文化等各项事业不断进步,社会稳定,人民安居乐业,实现了"三通",即:电话,有线电视,水泥路,油路,碎石路连接了村与村,组与组,户与户。1997年和1998年先后被地委行署命名为"小康乡","村民自治示范乡",1958年被国务院授予"先进文化乡"称号。
眉山开往太平镇的公交车最晚一班车几点钟发车
101路 起点终点:眉山东站 - 柳圣车站 首末班车:06:30 - 16:00
102路 起点终点:眉山东站 - 新街站 首末班车:06:25 - 18:00 行驶里程:21.1公里
18:00点
眉山103路公交车(公交客运站-太平),起点站是公交客运站,终点站是太平;线路运营时间是05:30-18:00,该线路是由眉山市展通公交客运有限公司负责运营。